Sportwochen 2018 - SuS Krefeld

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sportwochen 2018

Jugend
Jugend - Sportwochen 2018

vom 26.05.2018  - 10.06.2018
auf der Sportanlage Horkesgath




Samstag, 26.05.18, ab 10.00 Uhr: Großes Bambini-Spielfest
Gruppe 1: Rasensport Krefeld, SpVg. Odenkirchen 05/07, FC Rumeln-Kaldenhausen, TuSpo Huckingen, TSV Bockum, CSV Marathon, VfR Fischeln
Gruppe 2: Preußen Krefeld, Lohausener SV, Union Nettetal, TuS Mündelheim, Alemannia Kamp, VfB Uerdingen, SuS 08 Krefeld

ab 14.30 Uhr: F-1-Spielfest um den "Bluray"-Wanderpokal
Gruppe 1: TuSpo Huckingen, TSV Marl-Hüls, Viktoria Krefeld, SV Oppum, SpVg. Odenkirchen 05/07, FC Saloniki Essen, KFC Uerdingen 05, SV Deutz 05
Gruppe 2: TuRa 88 Duisburg, CSV Marathon, VfB Speldorf, TuS Fichte Lintfort, Tusa 06 Düsseldorf, DSC Preußen Duisburg, SSV Bergisch Born, SuS 08 Krefeld

Sonntag, 27.05.18 ab 10.00 Uhr: C-Junioren-Turnier (Rasen/Asche):
Gruppe 1: Rood-Wit Helmond U15-1, ATS Krefeld, TSV Meerbusch U15, FC Taxi Duisburg, FSV Duisburg U14, Polizei-SV Mönchengladbach U14
Gruppe 2: Rood-Wit Helmond U15-3, TuS Roland Bürrig U15, VfB Uerdingen, SpVg. Porz U14, VfR Büttgen, SuS 08 Krefeld

ab 12.00 Uhr F-2-Spielfest:
Gruppe 1. SF Hamborn 07, TuS Fichte Lintfort, FC Aldekerk, TuSpo Huckingen, SuS 08 Krefeld
Gruppe 2: KFC Uerdingen 05, SV St. Tönis, Alemannia Kamp, FC Rumeln-Kaldenhausen, Lohausener SV

Fronleichnam, 31.05.18, ab 11.00 Uhr: D-Junioren-Stadtmeisterschaft:
Gruppe 1: Bayer 05 Uerdingen, CSV Marathon, ATS Krefeld, Viktoria Krefeld, RSG Verberg/Gartenstadt, Hülser SV, SuS 08 Krefeld
Gruppe 2: KFC Uerdingen 05, FC Hellas Krefeld, VfR Fischeln, Linner SV, VfB Uerdingen, SV Oppum, Preußen Krefeld
 
Freitag, 01.06.18, ab 17.30 Uhr: A-Junioren-Kurzturnier (unter Vorbehalt!):
Gruppe 1: Viktoria Krefeld, FC Tannenhof, Spfr. Neuwerk A-2, ATS Krefeld
Gruppe 2: BV Union Krefeld, FC Rumeln-Kaldenhausen, SV Brackel 06, plus 1

Samstag, 02.06.18, ab 10.00 Uhr: E-1-Turnier um den "Grönland"-Pokal:
Gruppe 1: VfB Hilden 03, TuS Fichte Lintfort, FC St. Hubert, Bayer 05 Uerdingen, Eintracht Erle, TuS Höhenhaus
Gruppe 2: JSG Erft 01, SV Orsoy, DSC Wanne-Eickel, Hassia Bingen, Rood-Wit Helmond, SuS 08 Krefeld
Gruppe 3: OSC Rheinhausen, Union Nettetal, TSV Marl-Hüls, SpVgg. Erkenschwick, SC Rheinkamp, KFC Uerdingen 05

ab 15.30 Uhr: 3. Krefelder Karnevalskapp:
Bisher feststehende Teilnehmer: KG Grönland, KG Lustige Klosterbrüder, KG Fidele Jröine Jonges, KG Verberg, KG Grenztal, 1. Krefelder Marine, Tanzgarde Stahldorf, KG Fidele Ströpp, KG Dronger un Drüver

Sonntag, 03.06.18, ab 10.00 Uhr: D-2/D-3-Junioren-Turnier:
Gruppe 1: 1. FC Mönchengladbach U12, Tusa 06 Düsseldorf D-2, Preußen Krefeld D-2, SSV Hagen U12, VfR Fischeln D-3, Polizei-SV Mönchengladbach U12, SG Boisheim/Dilkrath D-2, SuS 08 Krefeld D-3
Gruppe 2: DSC Wanne Eickel U12, SC Kapellen-Erft U12, KFC Uerdingen 05 D-2, Rather SV D-2, FC Rumeln-Kaldenhausen D-2, Westfalia Gelsenkirchen D,2, Arminia Klosterhardt D-3, SuS 08 Krefeld D-2

Freitag, 08.06.18, ab 17.30 Uhr: Betreuer-/Hobbyturnier:
Gruppe 1: SV Wacker Durchsaufen, SR-Auswahl Kreis Kempen-Krefeld, SG Kaiserstrasse, Viktoria Krefeld, CSV Marathon, SuS 08 Krefeld I
Gruppe 2: Toradler Krefeld, Crazy Jungles Anrath, Team Multi-Kulti, Rasensport Krefeld, VfB Uerdingen, SuS 08 Krefeld II

Samstag, 09.06.18, ab 10.00 Uhr: E-2-Junioren-Turnier:
Gruppe 1: Sterkrade 06/07, TSV Urdenbach, FC Taxi Duisburg, Kiersper SC, KFC Uerdingen 05, SuS 08 Krefeld
Gruppe 2: TV Asberg, SV Oppum, SF Hamborn 07, TuRa 88 Duisburg, SG Kaarst, Eintracht Erle
Gruppe 3: Rumelner TV, SV St. Tönis, SSV Buer 07/28, DSC Wanne-Eickel, SC Croatia Mülheim, VfR Büttgen

ab ca. 15.00 Uhr: "Tag der Legenden"
Der große Spielsportler-Ehemaligentreff mit geplantem Kleinfeldturnier unter Beteiligung der "Alten Herren" des Vereins!

Sonntag, 10.06.18, ab 10.00 Uhr: D-1-Junioren-Turnier:
Gruppe 1: TuS Haltern am See D-1, SV Olympia Laxten D-1, SG Boisheim/Dilkrath D-1, JFV Siebengebirge U13, SF Hamborn 07 U12, SG Wattenscheid 09 U13, FC Remscheid D-1, SuS 08 Krefeld D-1
Gruppe 2: 1. FC Bocholt U13, Wuppertaler SV U12, SV St. Tönis D-1, SV Weiden U13, VfL Willich D-1, SF Troisdorf 05 U12, DJK SF Nette U13, 1. FC Mönchengladbach U13
 
Besucherzähler Für Websites
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü